Что подарить

Июнь – что будем праздновать?

2013-05-28

Лето само по себе – это праздник, когда так и хочется выбежать на солнечную, разукрашенную цветами улицу и улыбнуться всему миру! Эта и без того чудная пора готовит для нас с вами еще и множество праздников.

 
Итак, в июне мы будем отмечать…
 
1 июня – Международный день защиты детей. В первый день лета, когда начинаются долгожданные школьные каникулы, нам, взрослым, следует подумать о защите прав детей. Даже если вы не являетесь активным участником движений за права детства, не участвуете в благотворительности, проведите этот праздник со своим ребенком, чтобы доставить ему радость.
 
6 июня – Пушкинский день в России, день рождения великого поэта. Конечно, все мы знаем произведения Александра Сергеевича, и, чтобы отметить этот праздник, можно, к примеру, сходить в библиотеку и выбрать книгу по душе.
 
8 июня – День пивовара. Этот праздник отмечают не только профессиональные пивовары, но и просто любители хмельного напитка. Официальная цель праздника – повысить качество и престиж отечественного продукта на рынке. Неофициальная – выпить кружечку-другую пенного холодного пива, ведь «губит людей не пиво»!
 
9 июня – Международный день друзей. Не имей сто рублей, а имей сто друзей! Отличный повод собраться веселой компанией и поздравить своих товарищей. Хотя праздник и не является официальным, но с каждым годом он становится все более популярным. В этот день нужно отложить все дела и наконец-то встретиться со своими друзьями.
 
14 июня – Всемирный день донора крови. Эта дата – отличный повод для того, чтобы совершить доброе и полезное дело – сдать кровь. Если в Европе и США движение доноров уже очень развито, то у нас в стране помощь нуждающимся в переливании крови только набирает обороты.  
 
16 июня – День медицинского работника. Согласно указу Президиума Верховного Совета СССР, этот праздник всегда отмечался в третье воскресенье июня. Медик – особая профессия, даже призвание, поэтому в такой день принято поздравлять, благодарить за спасенные жизни тех, кто давал клятву Гиппократа.
 
22 июня – День памяти и скорби. Это не праздник, но очень важная и трагическая дата в истории России – начало Великой Отечественной войны. Не только у нас в стране, но и в некоторых других государствах в этот день приспускают флаги, вспоминают тех, кто погиб в боях за свободу, был замучен в плену, умер в тылу от голода и лишений. Если среди ваших знакомых есть те, кто прошел Великую Отечественную войну, не забудьте поблагодарить их за нашу победу.
 
23 июня – День святой Троицы. Это главный религиозный праздник месяца. Считается, что именно в этот день апостолам открылась истина тройственности Бога, который есть Отец, Сын и Святой Дух. В этот праздник принято ходить в церковь, а отмечают его обычно на природе.
 
27 июня – Всемирный день рыболовства. Известно, что рыбалка – это одно из самых популярных увлечений в современном мире, а много веков назад – способ выживания, добычи пропитания. В этот праздник лучше всего выехать на природу, половить рыбку, сварить уху и вспомнить рыбацкие байки.




← Назад